13 Апреля 2022 | 13:35

«Яндекс.Маркет» построит партнерскую сеть из мам

Они смогут рекомендовать товары с промокодами в своих чатах и соцсетях

Мамы смогут подключиться к партнерской программе «Яндекс.Маркета», чтобы зарабатывать на рекомендациях товаров. Об этом AdIndex рассказали в пресс-службе компании.  

Участница программы может поделиться с другими покупателями промокодами на товары, которые продаются на сервисе. Такой код можно отправить в чат мессенджера или разместить в соцсети. Когда кто-нибудь применит промокод и оплатит на «Маркете» заказ, участница программы получит в рублях до 15% от стоимости этой покупки.

По партнерской программе можно порекомендовать товары для детей, для красоты и гигиены, для хобби и творчества, для йоги и для многого другого.

«Мы рассчитываем привлечь к программе десятки тысяч мам. Их участие поможет нам понять, какие товары на Маркете нравятся родителям больше всего, чем еще расширить ассортимент, на какую продукцию вводить скидки и акции», — говорит руководитель категории детских товаров на «Маркете» Ксения Яшина.

Создать промокоды и посмотреть статистику продаж по ним можно в личном кабинете партнера на Маркете. Количество кодов, которые может создать участница программы, не ограничено. Выводить деньги, полученные от продаж, можно на банковский счет — когда накопится от 3 тыс. руб., но не чаще одного раза в месяц. Помимо промокодов, партнерская программа сервиса позволяет зарабатывать с помощью уникальных ссылок на товары — такие ссылки тоже можно создать в личном кабинете и поделиться ими в интернете.

Чтобы пользоваться партнерской программой Маркета, мама может зарегистрироваться в ней как физлицо, юрлицо, ИП или самозанятая. Такой способ заработка — следующий шаг «Маркета» в развитии социальной коммерции. Сервис сотрудничает по партнерской программе с разными площадками — на это направление приходится около 10% годового товарооборота маркетплейса. По этой программе площадки зарабатывают до 15% от стоимости заказа на сервисе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru