09 Ноября 2021 | 11:05

Wildberries добавил функцию бронирования алкоголя в розничных магазинах

Пока ею могут воспользоваться только москвичи, которым доступен ассортимент сети «Алкомаркет.ру»

Wildberries запустил возможность забронировать алкоголь в офлайн-магазинах через сайт маркетплейса, сообщила пресс-служба сервиса. Заказ доступен через час, бронь держится три дня. Оплатить покупку нужно при посещении магазина, минимальной суммы заказа нет.

На маркетплейсе уже доступно около 900 наименований алкогольных напитков. Пока что забронировать алкоголь можно только на сайте Wildberries, но в скором времени эта функция появится и в мобильном приложении. 

На первом этапе сервис доступен только в Москве, в магазинах сети «Алкомаркет.ру». Когда к сервису присоединятся специализированные розничные магазины, география расширится. Алкоголь магазины-партнеры продают сами, комиссия для них составляет 5% от каждого заказа.

Прямые онлайн-продажи алкоголя запрещены в России, но правительство планирует провести эксперимент по продаже напитков в интернете, который будет длится с 31 марта 2022 года по 31 декабря 2034 года. Участие маркетплейсов в проекте пока не предусмотрено, доставлять заказы будет «Почта России», а список ретейлеров-участников правительство определит в будущем.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.