30 Ноября 2021 | 12:53

Gucci и Британский совет моды запустили награждение в метавселенной

Цифровая премия Fashion Awards 2021 посвящена первому в истории вручению награды в области моды за дизайн виртуальной одежды

Картинка Gucci и Британский совет моды запустили награждение в метавселенной

Британский совет моды (БСМ) совместно с Gucci и платформой Roblox запустили в метавселенной премию Fashion Awards 2021, которую может виртуально посетить любой желающий с 29 ноября по 7 декабря, сообщается на сайте сервиса. Таким образом БСМ решил отпраздновать первое в истории вручение премии в области моды за дизайн цифровой одежды. 

Новая награда присуждается дизайнеру, который «раздвигает границы и демонстрирует совершенство в области цифрового дизайна одежды для метавселенной». В шорт-лист премии были включены пять создателей контента Roblox: cSapphire, Genroco, inkwaves, Reverse Polarity и Sparklings. 

Судейская коллегия, в состав которой входила глава БСМ Кэролайн Раш, супермодель Карли Клосс и главреды двух модных изданий, выбрала победителем команду виртуального магазина одежды cSapphire. Креативный директор Gucci Алессандро Микеле (а точнее — его виртуальный аватар) проведет вручение награды в рамках Fashion Awards 2021 в Roblox.

Посетители виртуального мероприятия смогут купить цифровую одежду и аксессуары, которые были созданы домом Gucci специально для этого события. Доходы, полученные от покупок, пойдут в Фонд БСМ.

Главной целью Fashion Awards является сбор средств для Фонда БСМ, который поддерживает будущих представителей британской индустрии моды и направлен «на улучшение равенства и возможностей, чтобы индустрия моды оставалась разнообразной и открытой для всех». В результате сезона 2020/21 БСМ собрал £1,7 млн.

Виртуальный мир Roblox становится все востребованнее брендами. Например, Nike на его основе разрабатывает свою метавселенную Nikeland: в ней в игровом режиме будут проводиться глобальные спортивные мероприятия, а также появятся виртуальные аватары популярных спортсменов и продукция Nike, в которую пользователи смогут одевать своих аватаров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.