30 Июля 2021 | 11:33

Inditex выставит товары на витрине Wildberries

Партнерство должно помочь дому моды ускорить рост онлайн-продаж и расширить аудиторию

Испанская корпорация Inditex (владеет брендами Stradivarius, Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka и Oysho) начнет продавать одежду через интернет-магазин Wildberries. Об этом говорится в сообщении онлайн-ретейлера. Производитель одежды рассчитывает ускорить рост онлайн-продаж, расширить аудиторию, а также выйти в новые населенные пункты за счет партнерства с Wildberries. Первым брендом, который появится в интернет-магазине, станет Stradivarius.

Несмотря на общее снижение продаж в модной индустрии, люди в России все чаще покупают одежду и обувь онлайн, говорится в сообщении. За январь — июнь этого года оборот в fashion-сегменте вырос на 39% и достиг 135,8 млрд руб. в годовом исчислении.

В этом году квартальный оборот Wildberries достиг рекорда — доход интернет-магазина во втором квартале текущего года составил 163,6 млрд. Предыдущее максимальное значение было зафиксировано в четвертом квартале прошлого года. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.