21 Июля 2021 | 10:04

Instagram позволит ограничивать недопустимый контент

Пользователи смогут заблокировать публикации сексуального характера или содержащие проявления жестокости

Instagram представил новую функцию, благодаря которой пользователи смогут решать, как много потенциально неприемлемого контента они будут видеть в разделе «Интересное». Об этом говорится в сообщении компании. 

Потенциально неприемлемым контентом станут не только те посты, нарушающие правила сообщества, но и те, которые смогут расстроить посетителей соцсети — это могут быть публикации сексуального характера или содержащие проявления жестокости. Для управления контентом необходимо зайти в настройки, нажать на «Аккаунт», а после выбрать «Контроль неприемлемого контента». Людям представится выбор — оставить прежнее количество недопустимых публикаций — с опцией «Ограничить», видеть их еще чаще — «Разрешить», или же уменьшить их возникновение — «Ограничить еще больше». Свой выбор можно изменить в любое время. Опция «Разрешить» будет доступна только совершеннолетним пользователям, добавляют в компании.

Instagram уже не в первый раз разрабатывает инструменты, позволяющие отсеивать неприемлемый контент. В апреле этого года соцсеть представила опцию, которая автоматически фильтрует негативные слова, высказывания и эмоджи. Кроме того, Instagram добавил возможность заблокировать не только существующий аккаунт человека, занимающегося травлей, но и все аккаунты, что он создаст в будущем.

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.