20 Июля 2021 | 18:03

В «Яндекс.Дзене» появилось «Интересное»

Новый раздел объединит по тематикам статьи, видео и контент блогеров

«Яндекс.Дзен» представил новый раздел «Интересное» — с подборками общих по тематике материалов: статей, видео, а также контента блогеров. Об этом говорится в сообщении компании. Сейчас он представлен в приложении «Яндекс» для Android. 

Новая функция позволит находить отдельные лонгриды о кинофестивалях, смотреть короткие ролики бьюти-блогеров или видеоинтервью с экспертами. Создавать такие подборки будут партнеры «Дзена», эксперты и селебрити.

«Сейчас в “Интересном” можно почитать статьи и посмотреть вдохновляющие видео о путешествиях, еде и необычных увлечениях. Для создания подборок команда “Дзена” будет привлекать экспертов, партнеров и селебрити», — говорят в компании. Найти раздел пользователи смогут на главном экране «Яндекса» для Android и в рекомендательной ленте «Дзена», перейдя по названию «Интересное» на страницах.«Если рекомендательная лента — это личное пространство, которое пользователь настраивает под себя, то “Интересное“ — возможность для него добавить в свою ленту необычный контент и новых блогеров, о которых ранее не знал», — рассказал директор платформы «Яндекс.Дзен» Александр Соболь.

В ближайшее время новая опция появится в приложении «Яндекс» для iOS, а на других мобильных и десктопных площадках «Дзена» она будет доступна до конца года, отмечают представители компании.

  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru