20 Июля 2021 | 17:32

У Dentsu International появится глобальный креативный директор

Эту должность займет Фред Леврон из FCB

Картинка У Dentsu International появится глобальный креативный директор

С 1 ноября глобальным креативным директором Dentsu International станет Фред Леврон. Под его началом окажутся все креативные агентства сети, сообщила компания.

Задача нового топ-менеджера — развивать креативное направление, а также усиливать творческую составляющую в CXM и медиаагентствах Dentsu International в интересах клиентов, среди которых 95 рекламодателей из первой сотни. Леврон будет работать вместе с CEO Dentsu International Венди Кларк, задействуя ресурсы сети и основываясь на традициях японского креатива.

Леврон — один из самых авторитетных и титулованных рекламистов в мире. The Drum и The One Club называли его лучшим креативным директором. Под его руководством в качестве глобального креативного партнера FCB пережило трансформацию, став сетью 2020/2021 гг. на фестивале Cannes Lions и лидером рейтинга агентств 2020 г., составленного изданием Adweek. До FCB занимал руководящие позиции в агентствах CAA Marketing и Ogilvy Paris. Всего на его счету почти 200 каннских львов, в том числе 13 гран-при и 46 золотых статуэток, 3 черных «карандаша» D&AD и свыше 2000 международных наград.

Dentsu International является частью японского коммуникационного холдинга Dentsu, управляет шестью агентскими брендами: Carat, dentsu X, iProspect, Isobar, dentsumcgarrybowen и Merkle.

Назначение Леврона состоялось на фоне запуска направления dentsu health, сделки по покупке LiveArea и привлечения таких клиентов, как P&G, GSK, LinkedIn, Kroger, Heineken, Galderma и American Express, отмечает компания.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.