17 Июня 2021 | 17:00

Выручка владельца TikTok выросла на 111%

Годовой доход компании ByteDance составил $34,3 млрд

Выручка ByteDance за 2020 г. увеличилась на 111% и достигла $34,3 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Валовая прибыль компании выросла на 93% и составила $19 млрд по сравнению с 2019 г. Общее число активных пользователей холдинга в декабре 2020 г. достигло 1,9 млрд человек, следует из отчета владельца TikTok. Операционный убыток компании составил $2,1 млрд.

Реклама в наиболее популярных приложениях интернет-компании остается основным источником ее заработка. Аудитория активно использует сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok, его китайский аналог Douyin, а также новостное приложение Jinri Toutiao.

Доходам TikTok серьезно угрожала возможная блокировка платформы в США из-за конфликта с Дональдом Трампом. Бывший президент Штатов посчитал, что соцсеть может ослабить национальную безопасность страны, собирая персональные данные пользователей. В результате платформа была вынуждена продать американскую часть своего бизнеса группе инвесторов во главе с Oracle Corp. 

Полная угроза блокировки TikTok исчезла с приходом нового президента Джо Байдена, отменившего ограничения против китайских приложений в июне этого года. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru