31 Мая 2021 | 14:23

Администраторы групп «ВКонтакте» смогут звонить подписчикам

В соцсети появилась функция, призванная упростить коммуникацию групп с аудиторией

Звонки от сообществ сократят дистанцию между администраторами сообществ и аудиторией, сообщает пресс-служба «ВКонтакте». Станет проще организовывать мастер-классы с обсуждениями, а также благодарить за платную подписку. Новая функция будет полезна и самим подписчикам: звонки будут приходить напрямую от сообществ или их администраторов, что позволит избежать нежелательных звонков от анонимных источников, отмечают в компании.

«В звонках “Вконтакте” можно общаться как один на один, так и проводить масштабные онлайн-мероприятия на неограниченное число зрителей. В качестве нового инструмента для создателей контента мы добавили возможность совершать звонок с подписчиками от имени группы, в том числе с сохранением анонимности. Это может быть важно для авторов, публикующихся под псевдонимом, —  говорит технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.

К лету в одном звонке смогут находиться до 2 тыс. пользователей. Другие сообщества смогут присоединяться к уже начавшемуся звонку. Таким образом, в одной конференции смогут принимать участие сразу несколько пабликов.

За последний год «ВКонтакте» предоставила пользователям несколько инструментов для развития звонков: запустила режим администратора с управлением микрофонами и видео участников, возможность блокировки нарушителей, а также подключения по ссылке и интеллектуального шумоподавления. Развивать видеозвонки для пользователей соцсеть начала в прошлом году. В сентябре на платформе появилась возможность создавать видеоконференции с возможностью подключения более 100 участников.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru