26 Мая 2021 | 18:20

Пользователи Facebook и Instagram смогут скрывать лайки

Соцсети объявили о запуске новой функции

Пользователи Facebook и Instagram смогут скрывать реакции на свои посты и публикации других авторов. Об этом говорится в совместном пресс-релизе соцсетей. Обновление появится в ближайшие дни.

Отображение реакций можно будет настраивать для каждой публикации. Кроме того, можно выбрать, под постами каких пользователей будут видны «лайки» и количество просмотров: у всех, ни у кого, только у тех, на кого подписан автор. Instagram тестировал скрытие «лайков» с 2019 г. «Из того, что мы услышали от людей и экспертов, стало понятно, что невозможность увидеть количество лайков принесло пользу одним и нервировало других — преимущественно потому, что люди используют эту информацию, чтобы понять, что сейчас в тренде и популярно, поэтому мы даем вам выбор», — говорится в сообщении.

Платформа намерена продолжать менять пользовательский опыт, поэтому финансирует в дополнительные внешние исследования, посвященные взаимодействию пользователей с Instagram.

Скрывать лайки в 2019 г. пробовала и «ВКонтакте». Это был один из нескольких вариантов отображения постов в ленте. «Изначально лайки были способом коммуникации между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента», — добавил Андрей Законов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru