26 Мая 2021 | 18:30

Приложение Flo создало эмодзи на случай менструации

С их помощью женщина может сообщить коллегам о плохом самочувствии. Проект призван снять табу с темы месячных

До 90% женщин сталкиваются с ухудшением самочувствия во время менструации — спазмами, пищевыми расстройствами, метеоризмом. Все это не может не сказываться на рабочем процессе. Однако обсуждать такие темы в коллективе не принято, даже если женщины составляют половину сотрудников.

Команда Flo уверена, что факт влияния менструального цикла на физическое, психическое и эмоциональное состояние женщин заслуживает уважения и признания. Приложение решило дестигматизировать обсуждение месячных и выпустило небольшой набор эмодзи для Slack. Четыре символа позволят сообщить коллегам, что ваше самочувствие ухудшилось по естественным причинам. С их помощью можно продемонстрировать, что вам требуется перерыв или что вы хотите пропустить традиционный видеозвонок.

Описание ситуаций и корректного использования эмодзи можно найти в краткой инструкции. Таким образом Flo надеется снять табу с запретной темы и повысить осведомленность общества.

Эмодзи отрисовала София Лу, консультант по дизайну в McKinsey. Именно она первой поставила в статус изображение красной капли, тем самым сообщив 11 тыс. коллег о своей менструации. «Это был мой способ сказать “Мне больно, пожалуйста, примите это во внимание и поймите, что мне может не хватить сил на решение некоторых задач”». История завирусилась на LinkedIn и породила множество дискуссий о положении женщин в офисе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.