16 Апреля 2021 | 19:00

Facebook представил отдельную новостную ленту для бизнеса

Также под постами и рекламными объявлениями теперь появятся кнопки, открывающие тематические публикации бизнес-аккаунтов

Картинка Facebook представил отдельную новостную ленту для бизнеса
Facebook

Facebook анонсировал в своем блоге новые инструменты для продвижения бизнеса. Они предназначены для работы с контентом и кросс-платформенной рекламой.

Первое изменение связано с лентой новостей. Под постами и рекламными объявлениями появятся кнопки с темами — например, «красота», «фитнес» или «одежда». Нажав на них, пользователи смогут увидеть контент от предприятий из этих сфер. Кроме того, у бизнес-аккаунтов появится отдельная новостная лента. Это упростит поиск релевантных для компании публикаций и взаимодействие с аудиторией.

Еще одна новая функция — кросс-платформенное управление страницей. Теперь истории, черновые версии постов и отложенные публикации синхронизированы на мобильных устройствах и десктопе.

Наконец, Facebook оптимизировал настройку кампаний для объявлений со встроенными функциональными кнопками. Команда соцсети провела тестирование нового типа публикаций и пришла к выводу, что их эффективность выше на 20%. Для публикаций с кнопкой «Позвонить» стоимость одного звонка снизилась больше чем на 30%. Также предприниматели смогут синхронизировать с рекламным кабинетом Facebook данные из своих CRM.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.