23 Марта 2021 | 10:38

«Сбер» представил сервис для рекрутеров

Система отслеживает статистику найма сотрудников и считает эффективность HR-специалистов

«Сбер» запустил онлайн-платформу для HR-специалистов «СберПодбор». Об этом AdIndex сообщили в компании. Сервис позволяет отслеживать статистику и воронку найма сотрудников, создавать базу кандидатов и работать над наймом вместе с заказчиком.

Сейчас платформа доступна бесплатно для всех. Ограничений по количеству рекрутеров, вакансий и кандидатов для одного аккаунта нет.

Как отмечают в «Сбере», главная особенность новой платформы — то, как устроена база соискателей. Рекрутеры могут загрузить файл с резюме, а сервис сам заполнит все данные по кандидату. Добавлять соискателей также можно с помощью расширения для Google Chrome. Оно поддерживает все популярные HR-сайты: «Работа.ру», HeadHunter, «Авито Работа», SuperJob, «Зарплата.ру», «Хабр Карьера», LinkedIn, Facebook и «VK Работа». Кроме того, система предупредит рекрутера, если кандидата уже занесли в базу его коллеги, и предложит объединить одинаковые профили.

Руководители смогут отслеживать активность HR-специалистов и всю историю общения с кандидатами, даже если рекрутер больше не работает в компании. Система показывает загруженность HR-специалистов и считает средний срок найма для каждой вакансии.

В компании обещают, что скоро на платформе появятся интеграция с почтовыми сервисами, автоматический сбор откликов с HeadHunter, шаблоны для сообщений в мессенджеры и отчеты по движению кандидатов по вакансии.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.