03 Февраля 2021 | 18:49

TikTok промаркирует потенциально недостоверные видео

Специальные пометки призваны помешать распространению фейков

Картинка TikTok промаркирует потенциально недостоверные видео

Китайский сервис видеороликов TikTok начнет помечать ролики, достоверность которых не удалось подтвердить. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

Пользователь, решивший поделится промаркированным роликом, получит дополнительное уведомление о том, что видео может оказаться фейком. Тесты новой функции показали, что репосты подобных публикаций сокращаются на 24%, а лайки — на 7%, отмечается в сообщении.

Создателю видео также будет приходить уведомление о том, что ролик помечен как непроверенный.

Фактчекингом на платформе занимаются эксперты специализированных сервисов PolitiFact, Lead Stories и SciVerify. Если они установят, что публикация недостоверна, видео будет заблокировано на TikTok.

С сегодняшнего для функция будет работать в США и Канаде. В течение ближайших недель обновление планируют запустить на всех рынках присутствия.

Недавно соцсеть также объявила об усилении мер по обеспечению brand safity на платформе, реализовать которые TikTok планирует в партнерстве с коммуникационным холдингом WPP.

@tiktoktips

Learn helpful guidelines on when and how to spread information. Don’t unknowingly help spread false info! #TikTokTips

♬ original sound - TikTok Tips
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.