13 Января 2021 | 18:41

YouTube снимет достоверные ролики про COVID-19 для борьбы с дезинформацией

Платформа собрала команду медэкспертов, которые будут создавать минутные видеоролики про вакцинирование и безопасность школ в пандемию

YouTube начнет сотрудничество с организациями здравоохранения, чтобы выпускать более достоверный контент о COVID-19 и бороться с дезинформацией на платформе, сообщает Bloomberg.

Видеохостинг собрал команду медэкспертов во главе с бывшим руководителем CVS Health Corp Гартом Грэмом. Партнерами идеи стали Американская ассоциация общественного здравоохранения, Форум Гарвардской школы общественного здравоохранения, Кливлендская клиника и Клиника Мэйо.

Гарвард предоставит для YouTube актеров и экспертов, а также будет производить минутные видеоролики про вакцины от COVID-19 и обеспечение безопасности школ во время пандемии.

Некоторым партнерам YouTube поможет в финансировании видеороликов, к примеру, выплачивая гранты персоналу Гарварда за съемку и монтаж клипов.

Программное обеспечение видеохостинга будет автоматически считать этот контент достоверным, поэтому в компании ожидают, что такие ролики начнут активно продвигаться на платформе. 

Ранее роскомнадзор назвал видеохостинг YouTube лидером по распространению недостоверных новостей в 2020 г. среди всех иностранных платформ. Большая часть (60%) фейкового контента на сервисе была связана с информацией о COVID-19.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.