20 Августа 2020 | 16:01

Facebook снял запрет на рекламу санитайзеров

Соцсеть решила отказаться от ограничений, которые ввела весной, чтобы избежать мошенничества на платформе

Картинка Facebook снял запрет на рекламу санитайзеров

Facebook разрешил запускать рекламу дезинфицирующих средств для рук и антисептических салфеток в своих сервисах. Об этом говорится в блоге компании.

Таким образом, Facebook снял запрет на продвижение санитайзеров в социальной сети. В марте платформа решила ввести ограничения, чтобы защитить пользователей от мошенников, завышающих цены на антибактериальные средства в период пандемии.

«С сегодняшнего дня мы позволяем продвигать дезинфицирующие средства для рук и салфетки в Facebook и Instagram. Это касается обычных публикаций, рекламы и коммерческих направлений, включая IG shopping и Marketplace», — отметил Роб Лезерн, директор по управлению продуктами в Facebook.

Он также подчеркнул, что это обновление внедряется постепенно — решение об отмене запрета было принято после наблюдений за поведением пользователей на платформе. Тем не менее ограничения будут сняты не во всех странах: в Facebook осознают, что некоторые компании по-прежнему стараются извлечь выгоду из обеспокоенности людей из-за COVID-19.

В марте социальная сеть запретила также рекламу масок и лечения от коронавируса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru