10 Марта 2020 | 11:43

Facebook запретит рекламу медицинских масок для защиты от спекуляций

Компания пообещала отслеживать попытки «нажиться» на беспокойстве людей из-за коронавируса

Картинка Facebook запретит рекламу медицинских масок для защиты от спекуляций

Корпорация Facebook объявила, что вводит запрет на рекламу медицинских масок в социальной сети. О решении компании в своем Twitter-аккаунте рассказал директор по управлению продуктами Facebook Роб Литерн.

«Мы запрещаем рекламу и коммерческие объявления о продаже медицинских масок для лица. Мы пристально следим за развитием ситуации с COVID-19 и внесем необходимые обновления в нашу политику, если заметим людей, пытающихся нажиться на чрезвычайной ситуации в сфере общественного здравоохранения. Изменения начнут внедряться в ближайшие дни», — говорится в посте Роба Литерна.

Новые ограничения последовали за запретом объявлений, рекламирующих лечение и защиту от коронавируса. В Facebook также заявили, что планируют удалять контент с недостоверной информацией и теориями заговора относительно заболевания.

В начале марта другая соцсеть — Twitter — ввела аналогичный запрет на своей платформе. Компания намерена блокировать рекламу с упоминанием коронавируса, однако запрет не коснется сообщений госучреждений о здравоохранении.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.