03 Февраля 2020 | 17:55

Facebook позволит разместить бесплатную рекламу для борьбы с фейками о коронавирусе

Социальная сеть объявила войну фейкам о коронавирусе — посты с недостоверной информацией будут удаляться с площадки, а просветительские публикации организаций по этой тематике можно будет рекламировать бесплатно

Картинка Facebook позволит разместить бесплатную рекламу для борьбы с фейками о коронавирусе

Facebook сообщил в своем блоге, что ограничит на своей площадке распространение дезинформации и вредоносного контента о коронавирусе и будет предоставлять пользователям актуальные данные о происходящем.

В верхней части новостной ленты Facebook собирается закреплять сообщения с проверенной ВОЗ информацией о коронавирусе, а когда пользователи будут искать новости по этой тематике на Facebook и Instagram, в приоритетной выдаче будут появляться проверенные публикации.

Также интернет-компания предоставит бесплатные рекламные кредиты для организаций, которые будут проводить разъяснительную работу в затронутых регионах и рассказывать о способах оказания помощи.

Facebook будет проверять на достоверность публикации о коронавирусе и удалять обнаруженные фейки. Также соцсеть заблокирует посты с теориями заговора или ложными утверждениями о вирусе, отмеченные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, платформа удалит публикации с призывами к самолечению и профилактике вируса непроверенными средствами. Хештеги, используемые для распространения ложной информации, будут недоступны в Facebook и Instagram.

Подписчиков, которые уже поделились или собираются поделиться дезинформацией, площадка будет уведомлять персонально.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.