22 Июня 2020 | 14:16

«Лента» выложила товары на онлайн-витрину AliExpress

Ритейлер будет продавать на маркетплейсе продукты с длительным сроком хранения и непродовольственные товары по тем же ценам, что и в магазинах сети

Картинка «Лента» выложила товары на онлайн-витрину AliExpress

Сеть гипермаркетов «Лента» запустила продажи на AliExpress. Об этом говорится в сообщении ритейлера. Через маркетплейс будут продаваться популярные категории продуктов с длительным сроком хранения, а также непродовольственные товары, которые можно будет купить по тем же ценам, что и во всех магазинах сети.

Сейчас на онлайн-витрине «Ленты» доступна 1 тыс. товаров торговой сети, говорится в сообщении. В ближайшие несколько месяцев компания планирует расширить свой ассортимент в маркетплейсе до 15 тыс. наименований. «Мы будем анализировать потребности покупателей AliExpress, адаптировать под них ассортимент и делать на нашей витрине уникальные предложения», — заявил директор по новым бизнесам компании «Лента» Дмитрий Скиба.

Срок доставки составляет один день. В ходе пилотного проекта услуга доступна жителям Москвы, позднее планируется расширить ее до Санкт-Петербурга.

AliExpress планирует расширить присутствие продавцов продуктов с длительным сроком хранения, говорит директор по специальным категориям AliExpress Россия Сергей Гречин: «В самом начале периода самоизоляции мы увидели оживление в категории: в конце марта продажи продуктового направления выросли более чем на 150%. В ближайшее время мы планируем сфокусироваться на развитии этой категории: привлечь новых продавцов и расширить ассортимент, запустить промокампании на сайте, чтобы покупатель ассоциировал нас не только с покупкой одежды или электроники, но и с продовольственными товарами».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru