09 Апреля 2020 | 16:10

Сергей Шнуров проведет онлайн-экскурсию по Третьяковке в проекте «Сбербанка» и Okko

Вторым экскурсоводом в совместном проекте музея, «Сбербанка» и онлайн-кинотеатра станет искусствовед Зельфира Трегулова

Картинка Сергей Шнуров проведет онлайн-экскурсию по Третьяковке в проекте «Сбербанка» и Okko

Третьяковская галерея совместно с онлайн-кинотеатром Okko и «Сбербанком» проведут по музею онлайн-экскурсию. В роли экскурсоводов выступят исполнитель Сергей Шнуров и искусствовед Зельфира Трегулова.

Экскурсия будет доступна на Okko с 12 апреля. Подписчики онлайн-кинотеатра смогут посетить ее бесплатно. Впоследствии часовая прогулка будет заменена коллекцией из 11 мини-фильмов, посвященных картинам Третьяковской галереи. Акция с участием Шнурова является одним из этапов проекта «Искусство онлайн». 

Онлайн-прогулка позволит узнать больше о произведениях таких живописцев, как Александр Иванов, Орест Кипренский, Иван Айвазовский, Иван Крамской, Василий Верещагин, Василий Суриков, Алексей Саврасов, Николай Ге, Илья Репин, Михаил Врубель и Валентин Серов.

Зельфира Трегулова и Сергей Шнуров остановятся у картины И. Е. Репина «Не ждали» (1884–1888), одного из главных произведений русской живописи, в котором нашли отражение события, связанные с народовольчеством и убийством императора Александра II. Также в программу экскурсии включено знаменитое полотно М. А. Врубеля «Демон (сидящий)» (1890). В нем художник воплотил мечты о божественно прекрасном и подчеркнул глубоко личное трагическое ощущение разлада между миром и собой. Собеседники рассмотрят картину А. А. Иванова «Явление Христа народу» («Явление Мессии») (1837–1857). Это полотно считается одним из ключевых высказываний русской живописной школы: понимание процесса творчества как мессианства превратило художественное произведение в символ духовного пути нации. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.