22 Апреля 2020 | 08:59

Mail.ru Group запустила продажу умных колонок «Капсула»

Предзаказ на устройство стартовал с января 2020 года

Умная колонка «Капсула» со встроенным голосовым ассистентом «Маруся» стала доступна в ряде магазинов. Об этом сообщается на сайте разработчика устройства — Mail.ru Group.

Устройство появилось в продаже в интернет-магазинах «Эльдорадо», «М.Видео», «Связного», «Ростелекома», «МегаФона», «Самоката», а также у онлайн-ритейлеров Ozon и AliExpress. Заявленная цена — 7990 руб.

Гаджет снабжен голосовым помощником «Маруся», он позволяет звонить через соцсеть «ВКонтакте», подключаться к системам умного дома, решать различные бытовые вопросы. В ней есть встроенная система музыкальных рекомендаций.

О том, что Mail.ru Group приступила к разработке собственной колонки с голосовым ассистентом, стало известно в конце 2018 г. «Марусю» запустили в тестовом режиме летом 2019 г. MRG планировала начать продажи «Капсулы» до конца первого квартала этого года. Предзаказ на устройство стартовал с января.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.