09 Января 2020 | 05:44

Facebook ужесточает борьбу с фейковыми роликами

Если голос и лицо человека в видео были изменены для манипуляции общественным мнением, оно будет удалено. Если просто ради веселья — нет

Картинка Facebook ужесточает борьбу с фейковыми роликами

Социальная сеть Facebook объявила об ужесточении борьбы с размещением на площадке видео с недостоверной информацией. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Речь идет о роликах, созданных для манипуляции общественным мнением и введения в заблуждение. Например, реальные видео, в которых слова человека были изменены. Под понятие фейковых попадут и так называемые deepfakes (видео, созданные с применением технологий искусственного интеллекта и нейросетей). В них лицо одного человека заменяют другим так, что трудно заметить. Все подобные ролики, согласно новым правилам Facebook, будут удалены.

Однако исключением станут видео, которые были так или иначе отредактированы не для манипуляций, а для веселья. Например, юмористические ролики и различные пародии.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.