21 Ноября 2019 | 17:59

В «Одноклассниках» появились бизнес-профили для частных предпринимателей

Аккаунт можно сделать из личной страницы. Функционал позволяет настроить витрину с товарами, принимать заявки по номеру телефона и смотреть статистику профиля

Картинка В «Одноклассниках» появились бизнес-профили для частных предпринимателей

В «Одноклассниках» появилась возможность настройки бизнес-аккаунтов для частных предпринимателей, рассказали в компании. Заводить профиль отдельно не требуется — все необходимые параметры можно настроить в настройках личной страницы.

Для продвижения страницы и отдельных товаров владелец аккаунта сможет воспользоваться рекламным кабинетом. Минимальный порог входа составляет 400 р.

В бизнес-аккаунте будет доступен просмотр статистики и прием заявок от покупателей по номеру телефона. Также можно будет настроить внешний вид профиля, например оформить витрину товаров и разместить обложку.

Изменения помогут пользователям, которые продвигают личный бренд, например репетиторам, кинологам и тренерам по фитнесу, считает руководитель «Одноклассников» Антон Федчин. «Теперь личный профиль в соцсети можно превратить в полноценный канал продаж и страницу для ведения бизнеса», — отмечает он.

Ранее все эти инструменты были доступны только в группах социальной сети, отмечается в сообщении.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru