14 Ноября 2019 | 02:55

Iherb откроет локальное подразделение в России

Его возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima

Картинка Iherb откроет локальное подразделение в России

Американский маркетплейс iHerb, чьи приложения для россиян находятся под угрозой блокировки, откроет российский офис. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Локальное подразделение возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever.

Консультанты на рынке недвижимости знают, что компания уже арендовала офис в коворкинге WeWork в бизнес-центре «Белая площадь» у метро «Белорусская» в Москве.

Советник юрфирмы «Томашевская и партнеры» Роман Янковский говорит, что открытие российского офиса поможет iHerb избежать претензий из-за запрещенной сейчас в стране дистанционной торговли БАДами. Но от реализации ряда товаров, которые содержат запрещенные вещества или не могут быть сертифицированы в России, компании придется отказаться, отмечает юрист.

На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тыс. наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и другой продукции более чем от 1,2 тыс. производителей со всего мира. Штаб-квартира компании расположена в Лос-Анджелесе. Глава Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов говорит, что российский рынок — крупнейший для компании. По его данным, РФ приносит маркетплейсу 24% трафика, тогда как США — 9%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru