23 Сентября 2019 | 06:57

Новый сервис Facebook подскажет пользователям, что надеть

Программа Fashion++ просто дает рекомендации — без навязывания покупок новых вещей

Картинка Новый сервис Facebook подскажет пользователям, что надеть

Социальная есть Facebook задействует искусственный интеллект для помощи пользователям с выбором одежды. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новый сервис Fashion++ обучается по фотографиям из журналов мод, чтобы подсказать человеку, как улучшить существующий образ. Например, добавить какую-нибудь деталь (шарф, сумочку, брошь и пр.), убрать лишнее, что-то исправить (заправить футболку и т. п.). Программа просто дает рекомендации — без навязывания покупок новых вещей.

Хотя многие другие площадки используют искусственный интеллект, чтобы предложить пользователям тот или иной товар. Например, «ВКонтакте» работает над технологией распознавания вещей на фотографиях и в видеозаписях, чтобы пользователи могли купить понравившиеся товары. Ранее на сайте журнала Cosmopolitan появился специальный виджет, который распознает одежду, обувь, украшения на фотографиях знаменитостей и находит похожие модели в онлайн-магазинах. А приложение Snapchat ищет товар на Amazon по изображению реального предмета или штрихкода.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.