13 Сентября 2019 | 05:28

Леонид Богуславский продал свою долю в Ozon

Ее приобрели основные акционеры площадки — Baring Vostok Capital Partners и АФК «Система»

Картинка Леонид Богуславский продал свою долю в Ozon

Инвестор Леонид Богуславский вышел из уставного капитала Ozon Holdings Ltd. Как пишет газета «Коммерсантъ», он продал свой пакет основным акционерам онлайн-магазина — Baring Vostok Capital Partners (BVCP) и АФК «Система».

«Я был инвестор-акционер и член совета директоров Ozon 19 лет... Было хорошее предложение на выкуп нашего пакета акций, и мы довольны сделкой, так как заработали на вложенный капитал. Ozon — быстрорастущая и большая компания с хорошими перспективами. Однако 19 лет — очень большой срок для инвестора», — заявил изданию бизнесмен.

Перед выходом из Ozon Леонид Богуславский владел около 8% компании. Он выходил из капитала в два раунда, по итогам второго из которых компания была оценена в сумму около 40 млрд руб., говорит источник газеты. Таким образом, весь пакет бизнесмена мог стоить около 3,2 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.