23 Августа 2019 | 17:53

Coca-Cola запустит программу по раздельному сбору мусора в России

Первым городом, где будет применяться концепция Zero Waste City, станет Казань

Картинка Coca-Cola запустит программу по раздельному сбору мусора в России

Coca-Cola представила концепцию по раздельному сбору мусора, в которую входят просветительские инициативы и поставка специальных контейнеров, сообщает ТАСС. Первым городом для запуска программы станет Казань.

Соглашение было подписано между компанией и Республикой Татарстан на чемпионате мира WorldSkills-2019. Производитель напитков совместно с администрацией города проведет в школах Казани экологические уроки и цикл экологических мероприятий для остальных жителей, говорится в документе. Представители Coca-Cola утверждают, что новая концепция обеспечит сбор и переработку 100% эквивалента отходов потребительской полимерной упаковки от продукции.

Coca-Cola не первая компания, которая проводит инициативу по сбору и переработке пластика. В начале этого месяца X5 Retail Group совместно с Unilever установили фандоматы в трех гипермаркетах «Карусель» и семи магазинах «Перекресток» в Москве. Через них покупатели магазинов могут сдать пластиковую тару и получить скидочный купон на продукцию бытовой химии.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.