20 Августа 2019 | 13:26

Затраты на съемку оригинального шоу Apple превысили стоимость «Игры престолов»

Один эпизод «Утреннего шоу», снятого для стримингового сервиса Apple+, стоит дороже серии «Игры престолов», которая оценивалась в последнем сезоне в $15 млн

В общей сложности Apple потратила на съемку собственных фильмов и сериалов $6 млрд, пишет Financial Times. Компания производит контент для стримингового сервиса Apple+, который будет запущен этой осенью.

Apple работает над несколькими проектами и недавно представила первый полноценный трейлер одного из своих сериалов — «Утреннее шоу». По информации FT, на сериал с участием Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стива Карелла компания потратила «сотни миллионов долларов». Ранее The Wall Street Journal сообщил о затратах на другой сериал корпорации — See — стоимость одного эпизода была равна почти $15 млн. Для сравнения, одна серия последнего сезона «Игры престолов» также оценивалась примерно в $15 млн.

Приблизительно в одно время с Apple+ должен запуститься потоковый сервис Disney. Платформа уже анонсировала выпуск сериала «Мандалорианец» по вселенной «Звездных войн», стоимость одного эпизода в котором также оценена почти в $15 млн. Высокие затраты стриминговых сервисов на шоу объясняются желанием новичков убедить подписчиков, что их предложения способны конкурировать с контентом таких мастодонтов рынка, как Netflix, HBO и Hulu, писал WSJ.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.