31 Июля 2019 | 04:56

Модельер Игорь Чапурин создаст коллекцию одежды для AliExpress

Потребителей хотят приучить покупать на китайских площадках не только дешевые вещи

Картинка Модельер Игорь Чапурин создаст коллекцию одежды для AliExpress

Маркетплейс AliExpress и онлайн-площадка Tmall будут создавать лимитированные коллекции одежды с российскими дизайнерами. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель этих компаний в России Антон Пантелеев.

Площадки уже ведут переговоры с модельером Игорем Чапуриным. Стороны обсуждают создание лимитированной коллекции базовой одежды и аксессуаров (должна выйти в марте 2020 г.). Также планируется открыть онлайн-магазин Чапурина на базе Tmall для российских и китайских покупателей.

Таким образом китайские платформы хотят приучить российских потребителей покупать у них не только дешевые вещи.

Контракты с AliExpress и Tmall привлекают охватом аудитории, пояснил PR-директор бренда Chapurin Антон Копылов. Также они дают возможность познакомить огромное число покупателей с маркой Chapurin, которая традиционно работает в люксовом сегменте.

Бренд Chapurin часто использует коллаборации, рассказывает Копылов. Например, в прошлом году Чапурин заключил контракт с компанией Hasbro, по игрушкам которой была снята кинофраншиза «Трансформеры». В декабре студия Paramount представила новую серию «Бамблби», а Чапурин к ней выпустил коллекцию одежды Bumblebee X Chapurin.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru