29 Июля 2019 | 19:08

Акции «Яндекса» дешевеют после внесения законопроекта о «значимых» интернет-компаниях

Стоимость ценных бумаг снизилась на 3,57% — до 2,430 тысяч рублей за единицу

Картинка Акции «Яндекса» дешевеют после внесения законопроекта о «значимых» интернет-компаниях

Акции компании «Яндекс» продолжают падение после внесения в Госдуму законопроекта об ограничениях для «значимых» интернет-компаний, пишет «Интерфакс». Стоимость снизилась до 2,4 тыс. руб. за бумагу. Падение началось в пятницу на американской бирже Nasdaq.

Законопроект был выдвинут депутатом партии «Единая Россия» в пятницу, 26 июля. Согласно новой инициативе государство вправе требовать сокращения доли иностранного участия до 20% в онлайн-сервисе, который признан значимым. Если же требования не будут выполнены, то сервису могут запретить размещать рекламу и продвигать свои услуги. Депутат также отметил, что его инициатива направлена на компании Mail.ru и «Яндекс».

Новый законопроект вызвал критику не только со стороны вышеперечисленных компаний. Так, представители «МегаФона» назвали инициативу «сыроватой» и отметили, что она несет риски дискриминации российских компаний.


 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.