19 Июля 2019 | 04:38

Instagram начнет предупреждать пользователей перед удалением аккаунта

В полученном предупреждении можно будет обжаловать это решение или даже восстановить заблокированную запись

Картинка Instagram начнет предупреждать пользователей перед удалением аккаунта

Социальная сеть Instagram изменила политику модерации, сообщается в официальном блоге компании. Теперь пользователя будут предупреждать, если его аккаунт близок к удалению.

В предупреждении будут перечислены удаленные (из-за нарушений правил соцсети) публикации, комментарии и «истории». А также причины, по которым это произошло (в них могли содержаться порнография, разжигание ненависти, травля и пр.).

Непосредственно в полученном уведомлении можно будет обжаловать решение соцсети. Если публикация была удалена по ошибке, Instagram восстановит запись.

Ранее Instagram удалял учетные записи, если у пользователя набрался определенный процент контента с нарушениями. Теперь планируется блокировать аккаунты, которые нарушают правила в течение определенного периода.

В начале июля сообщалось, что Instagram начал бороться с травлей пользователей на своем ресурсе. В частности, соцсеть затруднила публикации оскорбительных сообщений. Новая опция перед размещением негативного комментария (со словами «уродливый», «глупый» и пр.) спросит у автора: «Уверены ли вы, что хотите опубликовать это?».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru