11 Июля 2019 | 05:56

«Яндекс.Маркет» запустил бета-версию приложения «Суперчек»

Оно позволяет сравнивать цены и ассортимент в продуктовых офлайн-магазинах

Картинка «Яндекс.Маркет» запустил бета-версию приложения «Суперчек»

Приложение «Суперчек» от «Яндекс.Маркета» (совместный проект со Сбербанком) с 10 июля заработало в бета-версии. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель маркетплейса.

Сервис показывает товары крупных продовольственных магазинов. Сейчас «Суперчек» позволяет сравнить ассортимент «Магнита», «Пятерочки», Metro Cash & Carry, «Вкусвилла», «Азбуки вкуса», «Верного», «Мария-Ра», «Монетки» и «Улыбки радуги». Приложение интегрируется в программное обеспечение сетей, так они передают ему данные об ассортименте и ценах в каждом магазине.

В приложении будет доступен весь ассортимент магазинов-партнеров. Заказ товаров делается онлайн, можно сравнить цены в разных точках. Далее оформляется самовывоз или доставка, а оплату можно произвести непосредственно в магазине (через приложение, минуя кассы).

Магазины-партнеры будут платить интернет-платформе комиссию за каждую покупку. Осуществлять доставку будут сами ритейлеры, а готовить товарные карточки для приложения — «Яндекс.Маркет». В отдельных случаях агрегатор будет помогать сетям с организацией доставки.

Пока «Суперчек» доступен для пользователей Android, для iOS версия появится через 3–4 недели. Ранее планировалось, что его бета-версия будет запущена в мае.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.