01 Июля 2019 | 10:29

Оператор «МаксимаТелеком» вдвое сократил время рекламы при подключении к WiFi для пассажиров петербургского метро

Нововведения связаны с обращениями пассажиров метрополитена, которые не успевали подключиться к интернету в коротких поездках

Картинка Оператор «МаксимаТелеком» вдвое сократил время рекламы при подключении к WiFi для пассажиров петербургского метро

Оператор WiFi-сетей в метро Санкт-Петербурга «МаксимаТелеком» запустил функцию короткой интернет-сессии для пассажиров, пишет «Коммерсантъ». Пользователи смогут сами выбирать необходимый им период.

При подключении к короткой интернет-сессии, которая длится до 5 минут, количество рекламы сократится вдвое — до одного рекламного ролика и графического баннера. Длительная сессия включает просмотр двух рекламных роликов, двух графических баннеров и один интерактивный опрос.

Нововведения связаны с обращениями пассажиров метрополитена, которые не успевали подключиться к интернету в коротких поездках из-за длительной рекламы. По данным «МаксимаТелеком», 38% людей совершают поездки на 2–4 станции. С момента запуска короткую сессию выбирают 15% пассажиров.

В январе этого года оператор «МаксимаТелеком» победил в конкурсе на оказание услуг единого оператора городских сетей Wi-Fi в Москве. Стоимость контракта составила 149,5 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru