05 Июня 2019 | 13:46

Apple хочет разместить кнопку входа над конкурентами

Компания просит разработчиков игр и приложений располагать иконку авторизации над аналогичными опциями Google и Facebook

Картинка Apple хочет разместить кнопку входа над конкурентами

Apple Inc просит разработчиков приложений для iPhone и iPad размещать новую кнопку авторизации «Войти с помощью Apple» над формами Google и Facebook, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники.

Обращение к разработчикам приложений является частью «Руководства по интерфейсу для пользователя», носящего рекомендательный характер. То есть размещение кнопки Apple над конкурентами не является строгим требованием. Однако, по мнению Reuters, многие разработчики считают руководство необходимым для одобрения компанией.

Представители Apple не стали отвечать на вопросы агентства и указали на полноту информации в публичной презентации сервиса Sign in with Apple. Компания Google отметила, что использование кнопки авторизации Google не является обязательным для приложений Play Store.

Кнопка входа через учетную запись Google, Facebook, а теперь и Apple позволяет пользователю авторизоваться в приложении или на сайте, не вводя дополнительные данные.  

Новую функцию — вход в приложение и на сайт через учетную запись Apple — компания презентовала в понедельник. Компания особо подчеркнула приоритет информационной безопасности пользователей в рамках новой опции. В Apple считают, что это новый поворот в конфиденциальности: по желанию клиенты могут не указывать реальный адрес электронной почты.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru