27 Июня 2019 | 11:33

Instagram добавит рекламу в раздел рекомендаций

По данным соцсети, ежемесячно страницу просматривают более 50% пользователей

Картинка Instagram добавит рекламу в раздел рекомендаций

Instagram начнет показывать рекламные публикации в разделе рекомендаций, сообщается в блоге соцсети. Реклама будет таргетироваться исходя из интересов пользователя.

По данным Instagram, на сегодняшний день раздел с рекомендациями просматривает более 50% пользователей каждый месяц, а 80% следят за бизнесом в соцсети. Раздел был запущен в 2012 г., чтобы его открыть необходимо нажать на лупу в нижней части панели приложения. Контент в рекомендациях формируется индивидуально под каждого человека.

Сегодня рекламные публикации появляются только в новостной ленте Instagram. Разработчики отмечают, что нововведение позволит рекламодателям расширять свои кампании и охватывать большее количество людей.

Ранее глава компании Адам Моссери в интервью Financial Times сообщил, что приложение планирует сосредоточиться на онлайн-ритейле. Основными конкурентами на этом рынке для Instagram станут Amazon, Alibaba и WeChat.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.