27 Июня 2019 | 03:51

Бортовые компьютеры «Яндекса» для авто будут продаваться в рознице

На первом этапе устройства появятся в салонах связи МТС

Картинка Бортовые компьютеры «Яндекса» для авто будут продаваться в рознице

«Яндекс» начнет продажи своих бортовых автокомпьютеров в розничных сетях. Об этом пишет газета «Ведомости».

Первым партнером холдинга станет оператор МТС — продажи устройств в салонах начнутся 27 июня. В салонах МТС появится версия устройства, в которой будут заранее установлены не только сервисы «Яндекса», но и сотового оператора.

Бортовые компьютеры «Яндекса» появились на рынке в январе 2019 года. Их можно установить вместо штатного музыкального проигрывателя машины. Компьютер объединяет сразу несколько сервисов компании: «Навигатор», «Музыка», «Погода» и др. Платформа «Яндекс.Авто» интегрирована с технологией «Алиса»: в будущем голосовой помощник будет по команде пользователя запускать двигатель, открывать багажник, переключать фары. Также бортовой компьютер сможет автоматически оплачивать парковку или сообщать водителю об эвакуации. На данный момент устройства совместимы с 18 моделями марок Renault, Lada, Volkswagen,Toyota, Kia, Skoda, Mitsubishi, Hyundai, Nissan. До сих пор они продавались только на сайте проекта.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.