08 Мая 2019 | 10:50

Burger King планирует доставлять еду в дорожных пробках крупных городов

Платформа тестируется в Мехико, Лос-Анджелесе, Шанхае и Сан-Паулу

Картинка Burger King планирует доставлять еду в дорожных пробках крупных городов

Burger King тестирует службу доставки еды в пробках крупных городов, пишет Adweek. Курьеры доставляют еду прямо к двери автомобиля в наиболее заблокированных районах.

Платформа доставки «Traffic Jam Whopper» использует данные о трафике в режиме реального времени и определяет диапазон доставки. После чего баннерная реклама и цифровые щиты вокруг водителей сообщают о возможности совершить заказ. Диапазон доставки постоянно меняется в зависимости от того, где находится трафик, но он постоянно находится в радиусе трех километров от ресторана. Также рекламные щиты вокруг пробки постоянно обновляются, чтобы сообщить водителям о приближении курьера.

По данным Burger King, за первую неделю тестирования сервиса в Мексике ежедневные заказы выросли на 63%, а загрузка приложения увеличилась на 44%. На сегодняшний день платформа тестируется в Лос-Анджелесе, Шанхае, Сан-Паулу и Мехико.

Представители Burger King сообщили изданию AdAge, что в скором времени сервис, возможно, начнет функционировать по всему миру.  

Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.