30 Мая 2019 | 02:50

«Яндекс.Такси» предложит для заказа вертолеты

В Москве может появиться воздушное маршрутное такси, включенное в систему общественного транспорта

Картинка «Яндекс.Такси» предложит для заказа вертолеты

«Вертолеты России» и «Яндекс.Такси» рассматривают возможность интегрировать вертолетные перевозки в приложение агрегатора. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Директор по сервису и послепродажному обслуживанию ООО «ВР-Технологии» (входит в «Вертолеты России») Илья Михальченко подтвердил, что между «Вертолетами России», «Яндекс.Такси» и «Фирмой НИТА» идут переговоры о создании системы городского воздушного транспорта. Результатом реализации проекта предполагается создание в Москве полноценного воздушного маршрутного такси, включенного в систему общественного транспорта», — заявил он.

Предполагается, что доставлять пассажира к вертолетной площадке будет автомобиль. На первом этапе полеты предлагается осуществлять в Подмосковье с МКАД, а затем — и от Садового кольца. По словам Михальченко, при реализации проекта планируется использовать разрабатываемый сейчас вертолет VRT500, а эксплуатантом может стать независимая компания.

Вертолетные перелеты не массовая услуга, даже в Москве, где есть платежеспособная аудитория — указывает представитель сервиса такси «Максим» Павел Стенников. «Короткие перелеты не всегда быстрее или проще поездки на автомобиле. Взлет и посадка могут производиться только в определенных местах, которых мало. На возможность полета влияет погода», — скептичен Стенников. Добавление услуги в приложение службы заказа такси не увеличит спрос, считает он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.