27 Мая 2019 | 13:04

Владелец TikTok планирует создать собственный смартфон

На устройствах будут предустановлены приложения компании, среди которых агрегатор новостей, игры и видеосервисы

Картинка Владелец TikTok планирует создать собственный смартфон

Компания ByteDance, которая владеет приложением для обмена видео TikTok, займется разработкой собственного смартфона, пишет Financial Times. Ранее для расширения линейки продуктов стартап приобрел приложение Feiliao, разработчика игр Mokun, а также выкупил несколько патентов у производителей гаджетов Smartisan.

На всех устройствах ByteDance будут заранее предустановлены собственные приложения — игры, видеосервисы и агрегатор новостей. Это позволит компании создать больше каналов для привлечения новых пользователей, пишет издание TechCrunch.

На сегодняшний день ByteDance оценивают в $75 млрд, что делает его одним из крупнейших стартапов в мире. Благодаря сервису TikTok у компании гораздо больше пользователей в зарубежных странах, чем в Китае, — это выгодно отличает ее от многих других китайских IT-компаний, сообщает Financial Times. Однако источники издания полагают, что разработку вряд ли будет ждать успех. Подобные проекты ранее провалились у Amazon и Facebook.

Осенью этого года ByteDance планирует выпустить музыкальный сервис, который станет конкурентом для Spotify и Apple Music. Изначально он будет запущен в Индии. Стартап уже получил права на два лейбла — Times Music и T-Series.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru