09 Апреля 2019 | 16:07

Amazon Prime Video купил два сериала РЕН ТВ

Телеканал подписал соглашение о передаче прав на показ боевика «Отцы» и фэнтези «Тайный город»

Картинка Amazon Prime Video купил два сериала РЕН ТВ

РЕН ТВ передал права на трансляцию сериалов видеосервису Amazon Prime Video, говорится в сообщении телеканала. Боевик «Отцы» и фэнтези-сериал «Тайный город» станут доступны для просмотра пользователям из США и Великобритании.

Это первый опыт сотрудничества федерального канала с Amazon. «Тайный город» — фэнтези-сериал, который вышел в эфир в 2014 г. на РЕН ТВ. Amazon выкупил права на показ трех сезонов сериала. Премьера боевика «Отцы» состоялась в 2017 г. и, по утверждению компании, стала самой успешной среди других проектов телеканала за последние десять лет. По данным РЕН ТВ, фильм посмотрели 10,3% российских зрителей в возрасте 25–54 лет.

Посредником в обеих сделках выступила компания Janson Media. Amazon Prime Video — это видеосервис компании Amazon, который запустился седьмого сентября 2006 г. Сервис предоставляет платный доступ к телесериалам, фильмам и телевизионным передачам собственного производства и других производителей в рамках подписки Amazon Prime.

Ранее сообщалось, что видеосервис компании Amazon договорился с «Газпром-медиа» и кинокомпанией «Централ Партнершип» о показах телесериала «Гоголь» в США, Канаде и Великобритании.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru