30 Апреля 2019 | 19:50

МТС начнет предупреждать абонентов о спам-обзвонах

Оператор совместно с «Лабораторией Касперского» разработал приложение «МТС Кто звонит»

Картинка МТС начнет предупреждать абонентов о спам-обзвонах

МТС совместно с «Лабораторией Касперского» разработал приложение, которое будет предупреждать абонента о спам-обзвонах с незнакомых номеров, пишут «Ведомости». По данным оператора, более 20% жалоб в службу поддержки поступает на спам-звонки с рекламой, опросами и коллекторами.

На сегодняшний день приложение доступно в бесплатной и платной версии. В первом случае при звонке абонент видит, что звонит «организация» или вызов — спам, если номер включен в спам-базы. В платной версии за 129 руб. в месяц приложение указывает название и сферу деятельности организации, которая звонит. По данным «Лаборатории Касперского», каждый месяц российскому абоненту поступает десять нежелательных звонков, из которых 10% — это мошенники.

Приложение «МТС Кто звонит» практически идентично по функционалу с Kaspersky Who Calls, которое было запущено в 2017 г. и отличается лишь цветовым оформлением, пишут «Ведомости». Условия сотрудничества стороны не раскрывают.

Ранее МТС сообщил о запуске стримингового сервиса для геймеров. Оператор начал тестировать интерактивную медиаплатформу WASD.tv в марте 2019 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru