19 Апреля 2019 | 12:29

LG объявила о запуске продаж колонки с голосовым помощником «Алисой» от «Яндекс»

На западных рынках колонка LG ThinQ продается со встроенным помощником Google Assistant

Картинка LG объявила о запуске продаж колонки с голосовым помощником «Алисой» от «Яндекс»

«Яндекс» и производитель электроники LG анонсировали в России продажи колонки с голосовым помощником «Алиса», сообщает Ferra.ru. Такое же устройство есть на западных рынках, но с Google Assistant — там его стоимость составляет около $299.

С помощью «умной» колонки пользователи смогут голосовым управлением включать музыку, сказки для детей, оставлять напоминания, а также искать информацию в сети. Аудиоустройство поддерживает форматы высокого разрешения, такие как FLAC, ALAC и WAV. Каждый покупатель LG ThinQ получит три месяца подписки на «Яндекс.Музыку» и бесплатный просмотр фильмов на «Кинопоиске».

Стоимость устройства и дата начала продаж пока неизвестны. На сегодняшний день «Яндекс» предлагает партнерские колонки с «Алисой» — Elari SmartBeat, Irbis A и Dexp Smartbox.

Ранее «Яндекс» запустил на своем YouTube-канале рекламную кампанию «Первая в доме». Многосерийная реклама рассказывала о роли технологий в различных жизненных ситуациях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.