21 Февраля 2019 | 06:01

Приложение «Яндекс.Музыка» стало предустановленным плеером в Windows 10

Предустановка может принести сервису минимум 200–300 тыс. новых активных подписчиков, считают аналитики

Картинка Приложение «Яндекс.Музыка» стало предустановленным плеером в Windows 10

«Яндекс.Музыка» будет по умолчанию установлена на ноутбуках, работающих на операционной системе на Windows 10. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

В бесплатной версии пользователь сможет слушать музыку по персональным рекомендациям, а для доступа к прослушиванию без рекламы необходимо приобрести подписку. Приложение можно будет удалить с компьютера после предустановки. Также в Windows 10 остается проигрыватель Windows Media, рассказал изданию руководитель по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов.

Это не первый совместный проект компаний. «Яндекс» и Microsoft впервые объявили о партнерстве в 2015 г. Тогда стало известно, что российский поисковик будет установлен по умолчанию в браузерах Edge и Internet Explorer, а также станет их стартовой страницей.

Предустановка может принести «Яндексу» минимум 200–300 тыс. новых активных подписчиков, считают аналитики. «Любая предустановка сразу дает рост числа подписчиков, но здесь все упирается в то, что на компьютере люди привыкли пользоваться тем, что им нравится. Исходя из этого, я думаю, что конверсия будет не очень большой», — оценивает перспективы предустановки «Яндекс.Музыки» аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Сервис «Яндекс.Музыка» насчитывал 1 млн платных подписчиков в июне 2018 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.