29 Января 2019 | 03:50

Геосерсвис Maps.me предложит платные путеводители

До сих пор приложение монетизировали через партнерские программы и рекламу

Картинка Геосерсвис Maps.me предложит платные путеводители

Картографический сервис Maps.me (принадлежит Mail.Ru Group) запускает внутри приложения платные путеводители. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал представитель MRG.

Их стоимость будет зависеть от региона, мобильной платформы пользователя и типа маршрута. Минимальная цена в России составит 30 руб. Платные маршруты для приложения предоставят партнеры, в числе которых компании ArrivalGuides и Azbo, а также блогеры.

После отказа от развития платной профессиональной версии Maps.me в 2016 г. начал монетизироваться через партнерские программы, например с Booking.com. В июне 2017 г. геосервис также начал зарабатывать на локальной рекламе малого и среднего бизнеса.

Путеводители — сложный способ монетизации, считают участники рынка. Сейчас у пользователей есть бесплатный доступ к разнообразному контенту такого плана. К примеру, в сервисе 2ГИС также представлены около 60 бесплатных путеводителей для разных стран. Также есть печатные путеводители, популярность которых вряд ли удастся пошатнуть.

Геосервис Maps.me основан в 2011 г., в ноябре 2014 г. его более чем за $10 млн приобрела Mail.Ru Group. Сервис нацелен на международную аудиторию. Общее число установок приложения — 110 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.