15 Января 2019 | 18:59

Mediascope создала сервис для анализа онлайн-видеорекламы на десктопах

Исследовательская компания запустила интерактивный дэшборд для работы с данными мониторинга видеорекламы в интернете. Инструмент помогает анализировать десктопные in-stream размещения

Картинка Mediascope создала сервис для анализа онлайн-видеорекламы на десктопах

Интерактивный дэшборд представляет собой онлайн-сервис, который предоставляет доступ к данным мониторинга видеорекламы Mediascope, говорится в сообщении компании. Инструмент помогает анализировать объемы и аудиторию рекламных размещений. Сервис работает в демо-режиме и предоставляет аналитику с 1 июня 2018 г. по 31 октября 2018 г.

Анализ возможен по всем таким объектам мониторинга, как: рекламодатель, бренд, товарная категория, сайт, плеер и другие. Также доступен выбор географии и социально-демографических параметров аудитории.

Дэшборд позволяет составить обзор как по всему рынку in-stream видеорекламы на десктопах в целом, так и по отдельным игрокам, брендам и площадкам, проводить конкурентное сравнение рекламодателей.

Мониторинг Mediascope основан на сборе и обработке метаданных (все файлы VAST XML 2.0, VAST XML 3.0, в т. ч. с содержимым VPAID и файлы JSON для ivi, mail.ru) о видеорекламе с помощью специального ПО на компьютерах и ноутбуках респондентов исследования Web-Index (user-centric панель). Мониторинг производится на всех сайтах с видеоконтентом. Для сайта youtube.com сбор происходит непосредственно в плагине на основании анализа URL. Компания самостоятельно собирает данные о видеорекламных размещениях, без участия площадок и агентств, говорится в сообщении Mediascope.


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru