04 Декабря 2018 | 04:57

«Ведомости»: в «Ситимобил» вложился бывший топ-менеджер Газпромбанка

Среди инвесторов агрегатора такси обнаружили фонд Владимира Румянцева

Картинка «Ведомости»: в «Ситимобил» вложился бывший топ-менеджер Газпромбанка

Последний инвестраунд «Ситимобила» привлек еще одного соинвестора помимо Mail.Ru Group и «МегаФона», пишут «Ведомости». В агрегатор такси тогда вложился фонд выходца из Газпромбанка Владимира Румянцева — WSFIS Global Opportunities Fund.

В апреле 2018 г. Mail.Ru Group и «МегаФон» объявили об инвестициях в агрегатор заказов такси «Ситимобил». Суммарно они планировали вложить до $35 млн, получив почти 57% бизнеса. У структуры «Мегафона» на начало ноября было 15,61% ООО «Сити-мобил», 17,65% — у Mail.Ru Group, у WSFIS — 17,08%. У сооснователя и гендиректора «Ситимобила» Арама Аракеляна — около 49% напрямую и через кипрскую Hermalor Investments.

Теперь стало известно, что фонд WSFIS действовал в интересах Владимира Румянцева. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал Арам Аракелян. «WSFIS — это фонд, совокупность индивидуальных инвесторов. Лид-инвестор в сделке с "Ситимобилом"» — Владимир Румянцев», — отметил он.

Агрегатор такси «Ситимобил» основан в 2007 г. в Москве, в 2013 г. было запущено мобильное приложение для заказа такси. В середине этого года агрегатор вышел на второе место по мобильной онлайн-аудитории в Москве, подсчитал сервис «Сравни такси».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru