08 Ноября 2018 | 13:12

«Россия сегодня» запустило свой первый VR-проект про аутизм

В целом агентством планируется в год запускать около 5 VR-проектов и 12 в формате AR

Картинка «Россия сегодня» запустило свой первый VR-проект про аутизм

МИА «Россия сегодня» запустило первый проект в формате виртуальной реальности «Механика аутизма», сообщается в пресс-релизе компании. Мобильное приложение разработано при поддержке фонда содействия решению проблем аутизма «Выход» и информационной поддержке фонда «Обнаженные сердца».

«Механика аутизма» дает пользователю возможность взглянуть на мир глазами человека с расстройством аутистического спектра (РАС). По сюжету, герой попадает в магазин и сталкивается с несколькими травмирующими для него ситуациями, каждая из которых приводит к кризису, характерному для человека с РАС.

Проект «Механика аутизма» доступен для просмотра в web-версии на флагманском сайте МИА «Россия сегодня».

«Наша задача сейчас — не загнать в очки тех, кто еще не использует их повседневно, а предложить попробовать этот контент», — подчеркнула заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева. В компании подчеркнули, что для них это новый способ прийти к людям с журналистским контентом в современном формате. В целом агентство планирует ежегодно запускать 4–5 проектов в формате VR и 8–12 проектов в формате AR.

Скриншоты проекта

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru