22 Октября 2018 | 09:46

Холдинг Алишера Усманова отказался от контроля в Mail.Ru Group

Контроль над долей холдинга перешел менеджменту Mail.Ru Group в лице генерального директора Бориса Добродеева

Картинка Холдинг Алишера Усманова отказался от контроля в Mail.Ru Group

Холдинг USM Алишера Усманова передал контроль над своей долей в Mail.Ru Group менеджменту интернет-компании в лице генерального директора Бориса Добродеева. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Mail.Ru Group. Холдинг контролировал группу через принадлежащий ему «МегаФон» и «МФ Технологии».

«USM более не является единоличной контролирующей стороной Mail.Ru Group, и ни один из акционеров единолично не контролирует Mail.Ru Group через АО "МФ Технологии"», — говорится в сообщении компании. Однако в экономической структуре владения «МФ Технологии» изменений не произошло.

«Я готовил эту передачу последние годы, потому что уверен, что высокотехнологичными компаниями должно руководить молодое поколение — талантливые и амбициозные люди, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса», — пояснил Усманов.

Изменения произойдут и в совете директоров Mail.Ru Group. Туда были номинированы ее гендиректор Борис Добродеев, заместитель гендиректора Дмитрий Сергеев, а также представители Газпромбанка — зампред Алан Ваксман и первый вице-президент Сергей Меднов. Они сменят главу USM Ивана Стрешинского и представителей «МегаФона» (Сергея Солдатенкова, Анну Серебряникову и Влада Вольфсона).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.