12 Октября 2018 | 02:59

«Яндекс» покажет матчи Футбольной национальной лиги

Компания также получила эксклюзив на продажу рекламы в трансляциях

Картинка «Яндекс» покажет матчи Футбольной национальной лиги

«Яндекс» получил эксклюзивные права на трансляции игр «Олимп первенства ФНЛ» в рунете и продажу в них рекламы. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали в компании.

Это прецедент для рынка: до сих пор интернет-компании покупали права на спортивные трансляции у посредника — агентства TeleSport, которое до этого сезона и было партнером ФНЛ. «Яндекс» впервые заключил договор о спортивных правах напрямую с правообладателем.

Теперь канал ФНЛ появится в разделе «ТВ онлайн» на главной странице «Яндекса». На нем можно будет посмотреть более 200 игр сезона 2018–2019 годов, повторы матчей и лучшие моменты. Первые трансляции пройдут 13–14 октября.

Монетизировать показы планируется через рекламу, которая будет продаваться в пакете с другими спортивными трансляциями «Яндекса». Сейчас на его платформе можно смотреть чемпионаты Голландии, Португалии и Аргентины, матчи английского Чемпионшипа, Российской профессиональной футбольной лиги и Молодежной хоккейной лиги России.

ФНЛ — вторая по статусу футбольная лига в России после Российской премьер-лиги. До этого сезона один-два матча ФНЛ в каждом туре показывал тематический канал «Матч! Наш спорт», остальные игры шли в интернете — на сайте лиги и ее страницах в социальных сетях. Кроме того, ежегодно несколько региональных телекомпаний показывают матчи своей команды.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.