11 Сентября 2018 | 14:21

Музыкальный сервис Spotify интегрирует инструменты для проверки рекламы Nielsen Brand Effect

Стриминговый музыкальный сервис вводит новые инструменты для проверки рекламных объявлений с третьей стороны

Картинка Музыкальный сервис Spotify интегрирует инструменты для проверки рекламы Nielsen Brand Effect

Музыкальная платформа Spotify заявила о внедрении Nielsen Brand Effect в инструментарий своего сервиса для проверки рекламных объявлений, пишет Digiday. На данный момент Spotify уже использует Nielsen Digiday Ad Rating, что дает рекламодателям больше возможностей для анализа узнаваемости бренда и улучшения восприятия бренда, однако компания признает, что этого стало недостаточно.

По словам представителя компании, за пять лет индустрия сильно изменилась: «Эрозия доверия и сомнение в безопасности бренда действительно привели к необходимости для всех издателей и платформ обеспечивать проверку с третьей стороны».

По данным издания, аудитория музыкальной платформы Spotify составляет 180 млн активных пользователей в месяц, порядка 101 млн из которых являются потребителями аудио-видеорекламы. Nielsen Brand Effect будет доступен для рекламы в Германии, Великобритании, Австралии, Канаде, Японии, Мексике, Нидерландах, Испании и Франции.

Как пишет Digiday, рекламодатели стремились добиться от платформ большей прозрачности касательно рекламных объявлений. Spotify был одним из первых потоковых музыкальных сервисов для работы с Nielsen и предоставления рекламодателям независимого взгляда на свою аудиторию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru